Легально используй, изменяй произведения других и делись своими произведениями!

Creative Commons – некоммерческая организация, помогающая законно обмениваться произведениями и укреплять сотрудничество между авторами. Подробнее »

Представляем Научно-консультативный совет Creative Commons

В Creative Commons сформирован новый Научно-консультативный совет (Science Advisory Board, SAB) для руководства научной программой и выработки общих стратегических целей и ориентиров. SAB привносит юридические, институциональные, а также тематически-ориентированные знания в процесс использования и обмена научными инструментами и данными. Наш Научно-консультативный совет состоит из видных учёных и практиков в различных областях знаний с четырёх континентов, которые добровольно согласились выступить и экспертами в своей области, и представить видение с точки зрения регионов мира, чтобы помочь в создании действительно глобально эффективной программы. Мы благодарны Gilberto Camara, Michael Carroll, Robert Chen, Juncai Ma, Peter Murray-Rust, Mackenzie Smith и John Wilbanks за то, что они согласились уделить своё время.

Creative Commons работает с учёными и организациями, которые ведут информационно-разъяснительную работу о правовых технологиях и лицензиях для достижения максимальной юридической совместимости научных данных и инструментов. Поскольку большинство наук являются и междисциплинарными, и трансграничными, юридическая совместимость данных и инструментов облегчает сотрудничество, предоставляет возможность повторного создания и проверки, а также позволяет за счёт повторного использования информации получать более высокую отдачу от инвестиций в финансируемые государством научные программы.

Puneet Kishor, 16 ноября 2012 года.