Легально используй, изменяй произведения других и делись своими произведениями!

Creative Commons – некоммерческая организация, помогающая законно обмениваться произведениями и укреплять сотрудничество между авторами. Подробнее »

Лоуренс Лессиг выступит с основным докладом на Глобальном саммите Creative Commons

Larry Lessig at #ccsummit2011

Larry Lessig at #ccsummit2011 / David Kindler
CC BY

На этой неделе у нас есть два важных объявления о нашем Глобальном саммите, проводящемся каждые 2 года собрании нашего сообщества, которое состоится в Буэнос-Айресе в августе 2013 года.

Первое – мы с удовольствием подтверждаем, что на Саммите в этом году основной доклад представит профессор Лоуренс Лессиг, профессор права Гарвардской школы права (Harvard Law School), один из основателей и член Совета директоров Creative Commons. Любой знакомый с Creative Commons человек наверняка знает и профессора Лессига, который в последнее десятилетие был одним из ведущих в мире сторонников более открытой системы авторского права и известным публичным лицом Creative Commons. Если вы один из тех, кто пока ещё не знаком с работой профессора Лессига, вы можете увидеть пример его воодушевляющего стиля речи на конференции TED в 2007 году - «Как закон подавляет творчество» (в 2013 году он также говорил о реформе финансирования предвыборных кампаний в США). Подробная информация о теме и времени выступления профессора Лессига будет сообщена позже.

Второе – регистрация на Глобальный саммит официально открыта. Регистрационную форму можно найти здесь. Данное мероприятие является бесплатным, но количество мест ограничено, поэтому необходима ранняя регистрация, чтобы наверняка обеспечить себе место на этом собрании, где будут наше сообщество, Совет директоров, сотрудники Creative Commons и ключевые заинтересованные лица, которые интересуются нашим настоящим и будущим.

Последнее - мы также хотим напомнить, что приём докладов на Глобальный саммит закрывается на этой неделе. Информационное письмо о докладе необходимо представить до 24 мая, если вы хотите участвовать в основной программе (заявления на участие в блиц-докладах и сессиях вне конференции можно представить позже).

До встречи в Буэнос-Айресе в августе!

Jessica Coates, May 20th, 2013.